Albo d'oro - BCKailash

Vai ai contenuti

Menu principale:

Albo d'oro

ALBO D'ORO

1° TORNEO CITTA' DI EMPOLI   anno 1992

Maschile

Femminile

1° Didonfrancesco Dante - Clem's

1° Natoza Elena

2° TORNEO CITTA' DI EMPOLI   anno 1993

Maschile

Femminile

1° Gianneschi Stefano - Astroline

1° Villardi Ivella

3° TORNEO CITTA' DI EMPOLI   anno 1994

Maschile

Femminile

1° Bulegato Giuliano - A.S. Doge

1° Fiaschi Valentina

4° TORNEO CITTA' DI EMPOLI   anno 1995

1° Didonfrancesco Dante - A.S. Clem's
2° Maltinti Sandro - A.S. Outsiders
3° Bozzano - B.C. Savona

5° TORNEO CITTA' DI EMPOLI   anno 1996

1° Malchiodi Mauro - B. C. Castellano
2° Didonfrancesco Dante - A.S. Clem's
3° Bulegato Giuliano - A.S. Doge

 

6° TORNEO CITTA' DI EMPOLI   anno 1997

Maschile

Femminile



1° Malchiodi Mauro - B.C. Castellano
2° Giraudo - B.C. Savona
3° Golinucci Luciano  - A.S. Giovannini

1° Sala Alba-A.S. Mondial Bowling
2° Moioli M.-A.S. American Bowling
3° Berrugi Beatrice - B.C. Antares

7° TORNEO CITTA' DI EMPOLI   anno 1998

Maschile

Femminile

1° Ruggeri - B.C. 97
2° Lippi - A.S. Falchi Apuane
3° Felici Paolo - A.S. A-Team   

1° Cappucci - B.C. 97
2° Forgioni - A.S. Top Ten
3° Benedini - A.S. Falchi Apuane

8° TORNEO CITTA' DI EMPOLI   anno 1999

1° Lucchesi Graziano - A.S. Le Langhe
2° Battagli - A.S. Galeone
3° Rotondi Ezio - A.S. Flaminia Roma

9° TORNEO CITTA' DI EMPOLI   anno 2000

FINAle

FINAle di consolazione

1° Didonfrancesco D. - A.S. Mandrake
2° Merli Maurizio - A.S. Black Star
3° Celli Massimiliano - A.S. Folgore

1° Fiorentini Daniele-B.C. Quarrata
2° Falchi Marco - B.C. 97
3° Scali Moreno - A.S. Perle Nere

10° TORNEO CITTA' DI EMPOLI   anno 2001

1° D'Achille Nico   -   Outsiders
2° Mantovani Luca   -   B.C. Novara
3° Alleluia Giuseppe   -   A.S. Tricolore
 

11° TORNEO CITTA' DI EMPOLI   anno 2002

eCCELLENZA

CADETTI

     

1° Fellerini Andrea - A.S. I Pirati
2° Mantovani Luca - B.C. Novara
3° Locatori Roberto - B.C. 97

1° Angluillesi Erasmo-Angel's arms
2° Montesi Enrico - B.C. Kailash
3° Frassi Nicola - B.C.97

12° TORNEO CITTA' DI EMPOLI   anno 2003  - 1° MEMORIAL FABRIZIO FABBRI

eCCELLENZA

CADETTI

  

1° Spagnoli Davide - Spider Bowls
2° Anguillesi Erasmo - Angel's arms
3° Pistolesi Luca - Spider Bowls   

1° Roiati Chiara - Super Strike
2° Pierantoni Andrea - X-Centric
3° Tata Davide - X-Centric

13° TORNEO CITTA' DI EMPOLI   anno 2004 - 2° MEMORIAL FABRIZIO FABBRI

eCCELLENZA

CADETTI

 

1° Bulegato Giuliano - A.S. Doge
2° 1° Didonfrancesco D.-A.S. Mandrake
3° Maddaloni Antonio-I corsari di Ostia

1° Piaceri Antonella - X-Centric
2° Lorbis Freddy-A.S.Crazy Bowling
3° Sale Victor - A.S. Crazy Bowling

14° TORNEO CITTA' DI EMPOLI   anno 2005 - 2° MEMORIAL FABRIZIO FABBRI

1° Rossi Federico   -   X-Centric
2° Maddaloni Enrico   -   A.S. Top Bowl
3° Colombani Piero   -   A.S. Prince

 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu